2015 Апрель
21
14:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Увеличение штрафов не решит проблему лесных пожаров

21 Апрель 2015 14:12

Увеличение штрафов не поможет в борьбе с лесными пожарами, штраф для физлиц в 4 тысячи рублей вполне эффективная мера, однако денежными штрафами людей нельзя научить себя вести, сообщает РИАМО со ссылкой на слова начальника департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу Евгения Трунова.

«На самом деле, чтобы увеличивать штрафы, нужны обоснования. Потому что при введении особого противопожарного режима, штраф на обычное физическое лицо в размере 4 тысяч рублей является достаточно эффективной мерой. Но штрафами не научишь людей себя вести», – сказал Трунов, его цитируют в материале.

Увеличение штрафов не решит проблему лесных пожаров

Он пояснил, что намного важнее проводить пропаганду.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление о том, что особый противопожарный режим начнет действовать в московском регионе раньше обычного, 25 апреля. В рамках противопожарного режима ограничат доступ в леса, будет запрещено разводить костры вне специально отведенных мест. Штрафы за нарушения в этом году возрастут до 4 тысяч рублей для физических лиц, а для юридических – до 400 тысяч рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости