2015 Апрель
18
13:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Субботник в Подольске прошел ударными темпами

18 Апрель 2015 13:45

Уборка большинства улиц подмосковного Подольска завершилась к 11 часам утра в день общеобластного субботника, в микрорайонах города продолжаются работы по благоустройству с участием жителей, работников ЖКХ и организаций, сообщает информагентство «Подольск-Медиа».

«В субботу, 18 апреля, в Подольске, как и во всех муниципальных образованиях Подмосковья, проходит областной субботник под девизом «Чистый двор – чистая совесть!». К 11 часам в Подольске во время субботника было убрано большинство улиц», – говорится в материале.

Субботник в Подольске прошел ударными темпами

Субботник в Подольске прошел ударными темпами Фото: сайт администрации Подольска

Так, первыми на уборку улиц вышли работники жилищно-коммунальных предприятий. В микрорайонах Ивановский и Высотный работники ЖПЭТ № 2 с 9 утра начали уборку газонов вдоль улиц Парковой, Маштакова, Кирова, Свердлова, Высотной, Готвальда. Позже к ним присоединились сотрудники военного госпиталя, представили МЧС, школьники, студенты. Они работали на очистке сквера имени 200-летия Подольска, на территории, прилагающей в госпиталю, в лесопарке «Березки», уточняется в материале.

В сквере имени 200-летия Подольска также с самого утра работает бригада ЖПЭТ № 2, которая занимается уборкой сухостоя, здесь же задействована спецтехника, которая измельчает порубочные остатки.

Практически в каждом микрорайоне можно видеть жителей, работающих на уборке и благоустройстве улиц, дворов и скверов, отмечает ИА.

«Дружно трудится в микрорайоне Шепчинки коллектив школы № 15. Здесь на уборку улиц вышли примерно 150 человек: учащиеся, педагоги и родители. Вместе с ними на благоустройстве территорий работают учащиеся и учителя школы № 20 (70 человек), работники МЖРП № 3. Всего в микрорайоне в субботнике участвует свыше 300 человек», – добавляется в релизе.

За первые два часа с начала субботника также удалось привести в порядок улицы В. Дубинина, Победы, Подольских Курсантов, сквер Победы и прилегающие территории. К 11 часам утра были побелены 230 деревьев. Работники МЖРП № 3 красят лавочки во дворах, ремонтируют детские площадки.

Параллельно в микрорайоне Шепчинки проходит праздничная акция, приуроченная к 70-летию Победы. Школьники вместе с представители МЖРП № 3 навещают ветеранов войны, поздравляют с грядущим юбилеем, дарят им цветы и подарки, заключается в материале.


Жители и сотрудники управляющей компании очистили от мусора 3,5 километра дорог и 440 тысяч квадратных метров придомовых территорий в микрорайоне Кузнечики.

В уборке принимает 1398 человек, из них 227 человек – работники управляющей кампании «Славянка». В частности, коллективы школы № 32 и гимназии № 7 наводят порядок на территории своих учреждений и прилегающей.

За первые три часа работы удалось очистить от мусора 440 тысяч квадратных метров придомовой территории и внутриквартальных проездов, 3,5 километров дорог. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости