2015 Апрель
15
16:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Только 10 % частных домовладельцев Подольского района заключили договоры на вывоз мусора

15 Апрель 2015 16:14

Руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Т. Витушева на прошедшей в Воскресенске пресс-конференции, посвященной соблюдению чистоты и порядка в СНТ и частных домах сообщила, что ситуация в частном секторе пока носит проблемный характер. Территории частного сектора плохо убираются, вывоз мусора не всегда качественный, свалки и навалы мусора – это частое явление. Значительная доля ответственности за это – на самих жителях частного сектора. В среднем процент заключения ими договоров находится на уровне 40 % - 45 %, - пояснила она журналистам, затрагивая тему уборки частного сектора.

На пресс-конференции

По озвученным Витушевой данным, владельцами индивидуальных домовладений наиболее слабо заключаются договоры на вывоз мусора в Щелковском (0%), Подольском (10 %), Раменском (14 %), Ногинском (15 %), Егорьевском (20 %) районах, а также в городских округах Рошаль (0 %), Лыткарино (0 %), Котельники (10 %), Черноголовка (15 %), Электросталь (20 %).

В лучшую сторону она отметила состояние дел в Красногорском, Талдомском, Клинском районах и в городских округах Дубна, Жуковский, Пущино, Серпухов, Коломна, Долгопрудный и Бронницы, где договоры на вывоз мусора заключили 90 % - 100 % владельцев домов, расположенных в частном секторе.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости