2015 Апрель
15
09:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Климовск готовится к публичным слушаниям по вопросу объединения с Подольском

15 Апрель 2015 09:40

14 апреля в администрации Климовска прошло совещание Общественной палаты городского округа, в котором участвовала зампред правительства МО Эльмира Хаймурзина, сообщает "Климовск Онлайн".

Тщательно отбиравшаяся местными царьками Общественная палата не поддерживала городскую власть. Ни один из членов палаты не сказал ни одного доброго или даже нейтрального слова в адрес администрации.

Климовск готовится к публичным слушаниям по вопросу объединения с Подольском Фото: klimovsk50.ru

Назвав десятки проблемных мест Климовска, практически все сошлись во мнении, что главная проблема города - это нынешние власти, которых ни в коем случае не должно быть в управлении большим Подольском.

Конечно, кроме этого на встрече подняли много вопросов, связанных с проблемами города: это и 2 педиатра на 8 участков, бешеные цены за услуги ЖКХ, грязь на улицах и т.д.

Эльмира Хаймурзина ясно дала понять - при объединении, по мнению правительства, многие проблемы будет решить намного легче. Но не правительство их должно решать, а местные власти. И совершенно ясно, что правительство МО не устраивает то, как работают климовские власти сейчас. "Мы же не слепые", - эту фразу Эльмира Абдулбариевна повторяла несколько раз.

Ну и главный вопрос: унаследует ли большой Подольск проблему маленького Климовска - этих местных царьков?

В ответ на это Хаймурзина рассказала известную притчу о молодом человеке, который хотел опозорить мудреца, зажал в руке бабочку и спросил - жива она или нет. Для тех, кто не знает - он намеревался сжать ее, если мудрец ответит, что жива, и отпустить, если ответ будет "мертва".

А мудрец ответил: "Все в ваших руках".

Выберем царьков в депутаты - будут у нас опять они править бал. Не выберем - не будут.


Публичные слушания по вопросу преобразования городского округа Подольск, городского округа Климовск, муниципальных образований входящих в состав Подольского муниципального района, путем объединения в единое муниципальное образование пройдут в Климовске 16 апреля в 18:30 в детской музыкальной школе на улице Театральной, 6.

Источник: Podolsk.ru по информации "Климовск Онлайн"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости