2015 Апрель
14
11:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

МФЦ будут выдавать лицензии на продажу алкоголя и прием металлолома

14 Апрель 2015 11:19

Многофункциональные центры (МФЦ) Подмосковья обучают правильно принимать документы от предпринимателей для выдачи лицензий на розничную продажу алкогольной продукции на территории региона и для получения лицензии на прием лома черных и цветных металлов, сообщает РИАМО слова министра потребительского рынка и услуг Владимира Посаженникова.

По данным пресс-службы, в понедельник в регионе проходит обучающий семинар для специалистов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, уточняется в материале.

МФЦ Подольска

«Московская область становится территорией комфортного и удобного ведения бизнеса. Мы готовим наши областные МФЦ к тому, чтобы предприниматели – представители сетевой и мелкорозничной торговли, подавали пакет документов, необходимых для получения лицензии на розничную торговлю алкоголем, в свои территориальные МФЦ. По той же схеме, через МФЦ, компании будут подавать заявление и необходимые документы для получения лицензии на прием, хранение и заготовку лома черных и цветных металлов», – цитирует пресс-служба слова министра потребрынка и услуг Владимира Посаженникова.

Он добавил, что услуги по сдаче документов на получение именно двух данных лицензий станут первыми в сфере лицензирования на территории Московской области, которые будут оказываться юридическим лицам на базе МФЦ.

«С учетом сегодняшних и потенциальных возможностей МФЦ, а речь идет о том, что уже к концу 2015 года в Московской области будут действовать 89 МФЦ на 1245 окна, плюс порядка 356 мест дополнительного доступа к услугам, – сдать документы на получение лицензии будет просто и доступно», – подчеркнул министр.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости