2015 Апрель
09
12:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Встреча главы администрации Щербинки с предпринимателями микрорайона Остафьево

09 Апрель 2015 12:04

7 апреля глава администрации Щербинки Александр Кононов встречался с предпринимателями микрорайона Остафьево.
Жителей в микрорайоне совсем немного, да и с разнообразием предпринимательской деятельности небогато. Местные бизнесмены – это в основном владельцы торговых палаток и маленьких магазинов. На этой неделе немногочисленные представители малого бизнеса Остафьева встречались с главой администрации Щербинки.
На встрече Александр Кононов поставил основную задачу во взаимодействии администрации и предпринимателей. Это благоустройство города и создание комфортных условий для жизни. Уже в этом году микрорайон ждет масштабное благоустройство. В частности, заметно преобразится улица Космонавтов. Уже сейчас с обочин исчезают последние ракушки, которые так долго уродовали город. На их месте в скором времени появятся парковочные карманы. Кроме того, предполагается привести в порядок дороги, тротуары, облагородить дворовую территорию. Работы в этом направлении уже начались. В будущем должен быть решен и вопрос с торговыми палатками. Не только на улице Космонавтов, но и во всем микрорайоне.

Встреча главы администрации Щербинки с предпринимателями микрорайона Остафьево

Судьба палаток немало волновала их владельцев – собственно присутствующих на встрече предпринимателей. Ведь Москва давно отказалась от подобной формы торговли. Сегодня бизнесмены столицы организуют торговые точки в специальных павильонах. Отказаться от киосков и ларьков планируется и в Щербинке, живущей по новым московским законам. Сами предприниматели с радостью сменили бы место своей деятельности. Однако перейти к более цивилизованной работе мешает неопределенность в земельных отношениях с Министерством обороны. Границы территорий, которые отойдут в ведение города, пока не определены. А это значит, что и палатки, которые расположены на этих территориях, находятся пока, что называется, в подвешенном состоянии. Как будут выглядеть торговые точки в Остафьеве, а главное где они будут расположены, останется неясным до тех пор, пока не будет проведено межевание земель.

18 апреля в березовой роще за улицей Космонавтов пройдет субботник. Александр Кононов призвал предпринимателей принять участие в этом мероприятии. Кроме того, глава администрации обратился с просьбой следить не только за территорией вокруг своих предприятий, но и взять под контроль небольшую часть территории в других местах микрорайона. Создать клумбу, посадить цветы, облагородить небольшое пространство, поддерживать порядок на подшефной территории – не составит большого труда. Зато улицы и дворы в Остафьеве всегда будут чистыми и ухоженными.

Помимо вопросов благоустройства, глава администрации призвал предпринимателей принять активное участие в общественной жизни города. В этом году Щербинка отмечает две значимые даты: 70-летие Великой Победы вместе со всей страной и 40-летие городского округа. С этими праздниками связаны многочисленные мероприятия, которые уже проходят или только будут проходить в Щербинке. Участие бизнеса в этих торжествах необходимо, чтобы в городе состоялся настоящий праздник, на радость жителям и самим предпринимателям.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости