2015 Апрель
08
12:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Конференция Подольской организации ВОС

08 Апрель 2015 12:50

Отчетная конференция Подольской местной организации Всероссийского общества слепых состоялась 6 апреля в администрации Подольска, сообщает ИА "Подольск-Медиа".

С докладом выступила председатель МО ВОС О.В. Саратовская. Сегодня местная организация насчитывает 355 человек, из них 14 — участники Великой Отечественной войны.

В минувшем году инвалидам по зрению было выдано 37 путевок в санатории. Члены Подольской организации ВОС принимают активное участие в реализации программы «Доступная среда». Местная организация ВОС успешно выступила в областном конкурсе «Наше Подмосковье» с проектом «Современные компьютерные технологии незрячим людям» и получила диплом III степени. Спортивные и творческие коллективы инвалидов принимали также активное участие в различных соревнованиях и фестивалях.

Конференция Подольской организации ВОС

На конференции было отмечено, что члены местной организации ВОС считают решение об объединении городов Подольска, Климовска и Подольского района является правильным и своевременным. Будет легче работать с органами власти, управлением соцзащиты и другими организациями.

В связи празднованием 90-летнего юбилея Всероссийской организации общества слепых 15 членов ВОС были награждены почетными грамотами. Представитель Московской областной организации ВОС передала в адрес главы города Подольска Н.И. Пестова благодарственное письмо за многолетнее сотрудничество и помощь в решении проблем инвалидов по зрению от президента ВОС А.Я. Неумывакина.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости