2015 Апрель
08
10:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мероприятия «Уступи дорогу спецтранспорту» продолжаются

08 Апрель 2015 10:33

Сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Подольское» в очередной раз напоминают о том, что нарушение части 2 статьи 12.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом) - влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

«Уступи дорогу спецтранспорту»

«Уступи дорогу спецтранспорту»

В целях предупреждения данных правонарушений в рамках комплексного профилактического мероприятия «Уступи дорогу спецтранспорту» 8 апреля 2015 года отдел ГИБДД совместно с представителями скорой помощи провели рейд «Скорая помощь». Водители спецтранспорта двигались с включенными маячками и звуковыми сигналами, а сотрудники ГИБДД проверяли, как автомобилисты обеспечивают беспрепятственный проезд машине скорой помощи.

За час проведения мероприятия было выявлено 2 нарушителя, не предоставившие преимущество автомобилю скорой помощи, с которыми проведены беседы. Водителям напомнили, что машины пожарной службы или скорой помощи, могут торопиться на помощь к их близким, друзьям и знакомым, и от того как быстро они доберутся до места назначения зависит чья-то жизнь и здоровье.

Источник: Podolsk.ru по сообщению пресс-службы ОГИБДД МУ МВД России "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости