2007 Июнь
06
14:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Правительство Московской области выделит земельный участок под строительство 4000 квартир для военнослужащих

06 Июнь 2007 14:14

Принято постановление "О реализации г. Москвой проекта, предусматривающего жилищную застройку на территории Подольского муниципального района Московской области вблизи города Щербинка", которое представил министр строительства Правительства Московской области Евгений Серегин.

Постановление о реализации Правительством города Москвы проекта, предусматривающего строительство на территории Подольского района 4000 тыс. квартир для военнослужащих Министерства обороны РФ, разработано во исполнение поручения президента России Владимира Путина и полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко.

"Мы предоставим Москве участок, чтобы там были построены квартиры для военнослужащих, и тем самым было выполнено поручение президента РФ", - подчеркнул вице - губернатор Московской области Алексей Пантелеев при обсуждении документа на заседании Правительства.

Алексей Борисович обратил особое внимание на то, что при реализации проекта должны быть учтены интересы 2 тыс. жителей из 5 населенных пунктов, находящихся на территории будущего строительства, а также интересы хозяйствующих субъектов. И напомнил, что ранее власти Москвы оспаривали принадлежность земель в районе Щербинки Московской области, и сейчас в судах различных инстанций идет 3 судебных процесса.

"Мы считаем, что эта земля принадлежит Московской области, и потому в постановлении, которое принято сегодня, мы говорим, что Москва будет реализовывать жилищный проект на территории Подольского муниципального района Московской области", - сказал Алексей Пантелеев. И добавил, что для окончательного разрешения вопроса о принадлежности земель вблизи Щербинки, а также по всем другим спорным территориальным вопросам между Москвой и областью, создана специальная комиссия, в состав которой вошли представители Правительства Московской области и Правительства Москвы.

По сообщению Министерства по делам печати и информации МО

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости