2015 Апрель
06
13:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске рождаемость превысила смертность

06 Апрель 2015 13:10

О результатах деятельности учреждений здравоохранения города и задачах по охране здоровья граждан доложил на городском оперативном совещании главный врач Подольской городской клинической больницы Г.А. Унгурян, сообщает ИА "Подольск-Медиа" администрации.

В 2014 году была проведена большая работа по укреплению здоровья населения. Важнейший показатель - в Подольске отмечен естественный прирост населения (в прошлом году родилось 3642 человека, умерло 3024).

Подольский роддом

По сравнению с 2013 годом, в городе снизилась общая заболеваемость, улучшилась диагностика и выявление на ранних стадиях заболеваний у подростков. Число случаев заболеваемости с временной утратой трудоспособности сократилось с 50417 до 29469. Диспансеризацией было охвачено 34714 человек взрослого населения, каждый четвертый житель города был привит от гриппа, что позволило сдержать заболеваемость ОРВИ и гриппом в зимний период ниже эпидемического порога.

Аптеками города обеспечено 65499 рецептов на получение лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения бесплатно или с 50%-скидкой от их стоимости на сумму около 200 млн. рублей.
В 2014 году в муниципальных учреждениях здравоохранения выполнены ремонтные работы на общую сумму 38,3 млн. рублей. Самые крупные из них - капитальный ремонт детской поликлиники № 2 и завершение капитального ремонта инфекционного отделения детской городской больницы.

Принимаются меры по ликвидации дефицита амбулаторно-поликлинических учреждений. В 2015 году планируется завершить строительство медицинского центра в составе взрослой поликлиники на 260 посещений в смену и детской на 240 посещений в микрорайоне Юго-Западный, а также детской поликлиники в районе Парковый на 300 посещений в смену. Начнется строительство медицинского центра в микрорайоне Кузнечики. Заканчивается проектирование поликлиник в микрорайонах Силикатная-2, Красная Горка, Южный. В рамках государственно-частного партнерства на территории Подольской городской клинической больницы планируется построить онкорадиологический центр.

Решаются вопросы кадрового обеспечения. Только в первом квартале 2015 года медицинскими организациями принято на работу 42 врача и 71 медсестра. В целях закрепления кадров с 2006 года медицинским работникам выделено 84 квартиры.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости