2015 Март
26
11:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новости строительства «Южного обхода Подольска»

26 Март 2015 11:34

ФГУП «ГУ СДА при Спецстрое России» рассказывает о ходе строительства автомобильной дороги «Южный обход Подольска».

В настоящее время на строительной площадке автомобильной дороги «Южный обход Подольска» работы выполняются на всех основных участках объекта. Это: строительство эстакады, осталось возвести 2 опоры; сооружение пролетного строения - металлоконструкции в полном объеме, 16 тысяч тонн, поставлены на строительную площадку.

Панорама Южного обхода Подольска


Кроме того, ведется строительство моста через реку Жественка; завершено сооружение свайного основания на каждой из семи опор;  ведется изготовление железобетонных балок пролетного строения, поставка на объект запланирована в мае к моменту завершения строительства опор.

Ведется строительство автомобильной дороги на всем протяжении - это более 7 километров.

Смонтированы пять резервуаров очистных сооружений, в настоящее время ведется их обвязка.

Наиболее сложный участок строительства – ул. Объездная дорога в зоне расположения гипермаркетов «Леруа Мерлен» и «Глобус». Сложность данного участка обусловлена необходимостью стыковки новой дороги с существующей в условиях действующего движения автотранспорта. Строители на данном участке в ущерб удобству производства работ отказались от проектного варианта полного перекрытия движения на участке от кольцевой развязки  до ул. Климовской.

Совместно с администрациями гипермаркетов «Леруа Мерлен», «Глобус» и ТД «Елисаветинский» удалось найти оптимальное решение, позволяющее сохранить проезд на период производства работ. Хочется отметить, что указанные организации очень активно взаимодействуют со строителями, особенно в вопросах мероприятий, осуществляемых в интересах жителей Подольска и Климовска.

Текущее состояние и темпы строительства позволяют прогнозировать завершение работ в 2015 году, соответствующая задача определена правительством Московской области.

 

Смотрите фотографии строительства в фотогалерее Podolsk.ru.

Источник: ФГУП «ГУ СДА при Спецстрое России»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости