2015 Март
25
14:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске подвели итоги социальной политики администрации

25 Март 2015 14:12

В администрации города Подольска 24 марта состоялось заседание Координационного совета по вопросам взаимодействия с областными социальными структурами и общественными организациями города. Провел совещание заместитель главы администрации города здравоохранению и социальному развитию Е.Ю.Соловьев.

С сообщением об итогам социальной политики в 2014 году на совещании в администрации Подольска выступила заместитель начальника Подольского городского управления социальной защиты населения областного министерства соцзащиты Т.И. Юрьева. Она отметила, что в минувшем году мерами социальной поддержки из федерального, регионального и местного бюджетов воспользовались 55190 человек. Большая часть средств была потрачена на компенсацию платы услуг ЖКХ, сообщает ИА "Подольск-Медиа" администрации.

Дом ветеранов

Т.И. Юрьева сообщила, что в этом году вступил в силу новый закон об основах социального обслуживания населения. Согласно ему целый ряд льготных категорий граждан будут получать социальные услуги на основе индивидуальных программ.

С докладом об итогах выполнения предыдущих решений координационного совета по выполнению программы "Доступная среда" выступил начальник управления по обеспечению социальных гарантий по охране труда администрации города Н.И. Шестаков. Сегодня в Подольске из 191 муниципального объекта признаны доступными полностью 59 учреждений, доступными условно - 118 зданий, частично доступными - 59 объектов. В концу 2015 года для инвалидов доля муниципальных объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры должна составить 45 %.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости