2015 Март
25
10:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Публичные слушания по объединению муниципалитетов пройдут в Подольске 23 апреля

25 Март 2015 10:10

На состоявшемся 24 марта очередном 48-м заседании подольского городского Совета депутатов в числе других был рассмотрен вопрос «Об инициативе о преобразовании городского округа Подольск, городского округа Климовск, муниципальных образований, входящих в состав Подольского муниципального района, путём объединения в единое муниципальное образование», сообщает ИА "Подольск-Медиа".

Глава города Николай Пестов в своем выступлении отметил, что в муниципальных образованиях уже началось обсуждение предстоящего объединения: «Мнения на эту тему существуют разные, в том числе и в Подольске, - сказал он. - Хотя большинство подольчан к этой идее относятся положительно, остается ряд вопросов и проблем, требующих конкретных ответов. Например, говоря о тарифах на жилищно-коммунальные услуги, жители Климовска хотят знать, ожидать ли им снижения, а жители Подольска - не будет ли повышения. Ответы на все вопросы, которые сегодня возникают у людей в связи с объединением в единый городской округ, будут даны на публичных слушаниях».

Концертный зал Фото: Podolsk.ru

Депутаты городского Совета поддержали инициативу создания единого городского округа. Решением Совета в городе Подольске назначена дата проведения публичных слушаний по данному вопросу, которые состоятся 23 апреля 2015 года в 11.00 в концертном зале администрации города Подольска.

Также был утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению слушаний, который возглавил председатель Совета Дмитрий Машков. В состав оргкомитета вошли председатель Общественной палаты Леонид Метельский, депутаты городского Совета депутатов, представители общественности и жители города.

Итоги публичных слушаний оргкомитет подведет 29 апреля.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости