2015 Март
21
08:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Оперативно-профилактические мероприятия ОГИБДД Подольска

21 Март 2015 08:32

ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» информирует, что в связи с возросшим количеством дорожно-транспортных происшествий с участием грузового автотранспорта в период с 20 марта по 23 апреля 2015 года проводится комплексное профилактическое мероприятие «Грузовик» в ходе которого пройдут рейды «Левая полоса», «Скорость», «Остановка – стоянка», «Грязь», «Тахограф», направленные на недопущение водителями и владельцами транспортных средств нарушений законодательства в области ОБДД.

Мероприятие «Грузовик»

Основными целями проведения операции являются:
- профилактика нарушений связанных с движением грузовых транспортных средств по левому ряду (при свободном правом);
- профилактика нарушений связанных с соблюдением установленной скорости движения для грузовых транспортных средств;
- профилактика нарушений связанных с соблюдением водителями грузовых ТС требований ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений). Особое внимание будет уделено позициям связанным с загрязнением дорожного покрытия.


Скорая помощь

C целью профилактики нарушений правил дорожного движения Российской Федерации, связанных с непредоставлением преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами (карет скорой медицинской помощи, пожарных транспортных средств, ТС ОВД и т.д.) в период с 24 марта по 24 апреля 2015 года будет проводиться комплексное профилактическое мероприятие «Уступи дорогу спецтранспорту».


В целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями, а также улучшения положения данных граждан, защиты их достоинства, прав и благополучия, их дальнейшей интеграции в жизнь общества 21 марта 2015 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Парковочные места для инвалидов».

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и корректны по отношению к людям с ограниченным возможностями и не занимайте парковочные места, предназначенные для них.

Источник: Podolsk.ru по сообщению пресс-службы ОГИБДД МУ МВД России "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости