2015 Март
19
12:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском районе прошла акция вручения паспортов «Мы – граждане России!»

19 Март 2015 12:35

18 марта в Подольском районе состоялась торжественная акция вручения паспортов «Мы – граждане России!». В руки молодежи главный документ гражданина России передавали заместитель главы администрации Подольского района Аркадий Русских и специалист отдела Управления федеральной миграционной службы России по Московской области в городе Подольске Ксения Тишина. На память ребята получили сувениры от администрации и территориальной избирательной комиссии Подольского района, общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

В Подольском районе прошла акция  вручения паспортов «Мы – граждане России!»

В рамках мероприятия специалисты молодежного центра «Максимум» подготовили для участников и зрителей акции встречу, героями которой стали молодые представители муниципальной власти и руководители организаций. Гости рассказали свои истории успеха, ответили на вопросы из зала. Интересовали молодежь самые разные темы: карьера и увлечения, личностный рост и политические вопросы.

В Подольском районе прошла акция  вручения паспортов «Мы – граждане России!»

Не обошли стороной и тему главной даты этого года. Вспомнили слова Константина Симонова о нелегких военных буднях: «Я получил свой первый паспорт образца сорокового года и даже рассмотреть его как следует не успел, не до того было. Но ощущение того, что я полноправный гражданин своей Родины, наполняло меня особой гордостью, от­ветственностью, что ли... Не просто какой-то там Си­монов, а гражданин Симонов идет защищать свое Отечество. Удивительное чувство - торжественное и... теплое...». Читали стихи. Почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне.

Завершила мероприятие торжественная клятва участников акции: своей учебой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя своей малой родины.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости