2015 Март
12
14:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Финансирование некоторых СМИ Подмосковья может быть прекращено

12 Март 2015 14:06

Власти Московской области могут отказаться от финансирования некоторых региональных средств массовой информации в целях экономии средств, сообщила в четверг заместитель председателя правительства Московской области Наталья Виртуозова.

Ранее пресс-служба губернатора и правительства региона сообщала, что глава Московской области Андрей Воробьев в ответ на критику Общероссийского народного фронта (ОНФ) поручил профильным заместителям председателя правительства Подмосковья подготовить предложения по сокращению затрат на информационную и внутреннюю политику.

Рубен Оганесов и Наталья Виртуозова

«У нас в отрасли работает 11 тысяч человек, мы вынуждены будем сокращать людей, потому что мы будем отказываться от некоторых средств массовой информации. Это болезненная история, но мы будем это делать», – сказала Виртуозова.

Она добавила, что поручение губернатора по сокращению статей расходов будет выполнено.

«Вчера губернатор дал нам поручение найти средства, посмотреть статьи расходов и сократить их. Мы естественно это будем делать. В понедельник мы должны будем ему доложить о том, какие статьи расходов мы сократим и насколько», – заключила Виртуозова.

Ранее в сообщении пресс-службы регионального отделения ОНФ в Московской области говорилось, что в областном бюджете на 2015 год для реализации государственной программы «Информационная и внутренняя политика» предусмотрено 5,6 миллиарда рублей.

Источник: "В Подмосковье"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости