2015 Март
12
12:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Льготы станут доступными почти всем малым и средним предприятиям Москвы

12 Март 2015 12:11

Объединение реестра субъектов малого и среднего предпринимательства ГБУ МБМ с реестром УФНС Москвы сделает доступными льготы практически всем предприятиям малого и среднего предпринимательства. Об этом в среду на пресс-конференции, прошедшей в МИА «Россия Сегодня», сообщил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Олег Бочаров.

Льготы по аренде нежилых помещений – 3,5 тыс. руб. за кв. м в год вместо средней арендной ставки за помещения, находящиеся в собственности Москвы в 7,5 тыс. руб.);

Приоритетное право выкупа помещений, находящихся в собственности города;

Удобный механизм для подтверждения статуса МСП при участии в госзаказе (орган исполнительной власти проверяет наличие компании в реестре и не запрашивает комплект документов).

«Взаимодействие с реестром УФНС позволяет нам, как минимум, его актуализировать. Мы хотим принципиально запустить в городе иной формат – любой вид услуги или любой вид льготы, который существует, в случае, если предприятие раз в год подает пакет документов, то все виды услуг для него становятся автоматизированными, – комментирует ситуацию Олег Бочаров. – Город в любом случае будет переводить в электронный вид максимальное количество своих услуг». Электронные формы подачи документов позволят до минимума сократить срок государственной регистрации предприятия. «Сейчас срок государственной регистрации составляет 5 рабочих дней. Планы на 2015 год - сократиться до трёх дней, – отмечает начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС по г. Москве Елена Климычева. В общей сложности Реестр УФСН насчитывает 1,2 млн юрлиц, в т.ч. 154 тыс. субъектов МСП. В реестре ГБУ МБМ – 80 тыс. предприятий.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости