2015 Март
06
16:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Микрорайон Кузнечики: долгий путь к комфортной жизни

06 Март 2015 16:13

"Комплекс жизненно важных проблем завершения благоустройства территории микрорайона Кузнечики г. Подольска, вызванных нерешенностью ряда административных, организационных, финансовых и других вопросов продолжает осложнять жизнь своим жителям. Одна из многих проблем – отсутствие необходимого количества оборудованных гостевых стоянок и, как следствие, нарушение водителями правил размещения, а также парковки транспортных средств. Ситуацию также значительно осложняет грузовой транспорт, припаркованный (поставленный на прикол) на асфальтовом покрытии ул. Академика Доллежаля, внутридворовых и внутриквартальных проездах микрорайона.

Микрорайон Кузнечики

Микрорайон Кузнечики

Территориальный отдел № 35 Госадмтехнадзора Московской области в соответствии с Законом Московской области от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» в ходе надзорной деятельности особое внимание уделяет выявлению правонарушений, связанных с нарушением правил размещения автотранспортных средств на детских, игровых, спортивных площадках, газонах, цветниках, зеленых насаждениях, а также вне специальных площадок, оборудованных для их размещения. Только за январь-февраль 2015 года в микрорайоне Кузнечики были выявлены и привлечены к административной ответственности белее 30 владельцев транспортных средств нарушающих требования указанного Закона Московской области.
Кроме того, территориальный отдел № 35 активно участвует в деятельности Рабочей группы по выявлению брошенных и разукомплектованных транспортных средств, созданной постановлением Главы г. Подольска. Всего за период с 2014 года по настоящее время с территории микрорайона Кузнечики, по представлению указанной Рабочей группы были вывезены установленным порядком, в том числе собственниками, около 50 брошенных и разукомплектованных транспортных средств.
Несмотря на предпринимаемые меры ситуация в этой области в микрорайоне исправляется крайне медленно, значительное количество автотранспортных средств «забытых» своими владельцами по прежнему «мертво» стоят на улицах и бульварах, мешая проезду специальной техники и проведению уборочных работ.
Руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева в своих указаниях на весенне-летний период требует усилить работу по комплексному приведению территории микрорайона Кузнечики в надлежащее состояние и это требование будет выполнено."

Источник: Витушева Т.С., начальник Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости