2015 Март
06
09:33
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Молодежь Подольска примет участие в конкурсе на лучшее граффити к 70-летию Победы

06 Март 2015 09:33

«Целый мир помнит их в лицо» - под таким девизом в Подмосковье стартовал конкурс граффити, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Селекторное совещание по вопросу его проведения состоялось под руководством начальника Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирины Плещёвой 5 марта. В работе совещания также приняли участие заместитель главы администрации Подольска по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике Ирина Бабакова и председатель городской Общественной палаты Леонид Метельский, сообщает ИА "Подольск-Медиа" администрации.

Граффити в Климовске

В конкурсе могут принять участие все желающие. Финал состоится в начале мая, накануне Дня Победы. Компетентное жюри, в состав которого вошли известные деятели искусств, архитекторы, члены областной Общественной палаты, определит лучшие эскизы. Эти граффити получат право быть нанесенными на фасады зданий в городах и районах Подмосковья.

Как сообщили в комитете по делам молодежи администрации Подольска, в городе уже два года проводится широкомасштабный конкурс граффити под девизом «Сделаем город краше». Молодым людям предоставляется возможность проявить свой талант и разрисовать объекты ЖКХ, социальные учреждения, предприятия. В стиле граффити оформлено уже 30 объектов Подольска. А в декабре 2014 года на базе муниципального учреждения ЦРДПМ «Орбита» была организована «Школа граффити» и начата работа по подготовке эскизов на тему «Связь времен», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Условия конкурса размещены на сайте Общественной палаты Московской области: opmo.mosreg.ru/media/anons/polozhenie-o-konkurse-graffiti-tselyy-mir-pomnit-ikh-v-litso/. Работы необходимо направлять на электронную почту: 70let2015@mail.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости