2015 Март
04
13:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Самовольная установка забора привлекла внимание Госадмтехнадзора

04 Март 2015 13:34

"Задача создания комфортных условий жизни граждан Подмосковья, поставленная Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым, в значительной степени зависит от соблюдения предприятиями, организациями, должностными лицами и самими гражданами требований законодательства при строительстве и установке различных объектов.
В ходе повседневной надзорной деятельности инспекторами Госадмтехнадзора Московской области выявляется значительное количество нарушений, связанных с самовольным размещением объектов. Это и металлические гаражи, бытовые и складские сооружения, временные объекты, предназначенные или приспособленные для осуществления торговли или оказания услуг, средства размещения информации, ограждения и иные сооружения.

Климовск, Заводская улица

Недавними примерами таких правонарушений в г. Климовск Московской области являются: самовольная установка ограждения ООО «ТЕМП», возведение ОАО «ДИКСИ Юг» грузоподъемника на дворовой территории.
За допущенные правонарушения обе упомянутые организации привлечены к административной ответственности в виде крупных административных штрафов.
Начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева отмечает, что согласно требованиям Закона Московской области от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» запрещается самовольная установка объектов, предназначенных для осуществления торговли, оказания услуг, временных объектов, предназначенных для хранения автомобилей (металлических тентов, гаражей – «ракушек», «пеналов» и т.п.), хозяйственных и вспомогательных построек (деревянных сараев, будок, гаражей, голубятен, теплиц и др.), ограждений на территории муниципальных образований без получения разрешения в установленном порядке. Юридические и физические лица должны неукоснительно соблюдать эти требования. Исполнение их на постоянном контроле Госадмтехнадзора Московской области."*


*Стиль и орфография автора сохранены

Источник: Витушева Т.С., начальник Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости