2015 Март
02
14:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Арт-акция «Торжество жизни» прошла в Подольске

02 Март 2015 14:39

В первый день весны, воскресным вечером 1 марта, в Подольске состоялась арт-акция «Торжество жизни». Цель мероприятия - информирование подольчан о деятельности Центра защиты материнства и детства, куда за помощью могут обратиться беременные женщины или женщины с маленькими детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В рамках акции состоялся флеш-моб в защиту жизни детей до рождения и направленный на привлечение внимания к демографической ситуации в стране. Организаторами мероприятия выступили Подольское благочиние, Георгиевское сестричество милосердия при поддержке администрации города Подольска и городских молодежных организаций, сообщает ИА "Подольск-Медиа" администрации.

Арт-акция «Торжество жизни» прошла в Подольске

На центральной площади города в сквере Поколений подольчане самого разного возраста - пожилые люди, молодежь, родители с маленькими детьми - пришли, чтобы принять участие во флешмобе. Все желающие поставили свои зажженные свечи-лампадки, и в результате в центре города появилось почти 10-метровое изображение нерожденного младенца. Все действо транслировалось на экран телевизора, в том числе и с высоты птичьего полета.

Настоящим откровением для прохожих стала любопытная информация на стенде о том, кто из великих людей был рожден в многодетных семьях: так, великий русский ученый Д.И. Менделеев был семнадцатым ребенком, основоположник отечественной космонавтики К.Э. Циолковский - одиннадцатым, великий композитор И.-С. Бах - шестым, первый космонавт Ю.А. Гагарин, великий русский писатель А.П.Чехов, поэт А.А. Ахматова - третьими детьми в семье...

Организаторы мероприятия выразили уверенность, что эта акция обязательно оставит след в сердцах ее участников, особенно у молодежи. В завершение мероприятия в небо поднялись воздушные шары с баннером, на котором был начертан лозунг акции - «Подольск за жизнь!».

Центр защиты материнства и детства в Подольске работает на базе Воскресенского храма города (улица Красная). Здесь оказывают психологическую, юридическую и материальную поддержку женщинам, ожидающим малыша и по разным обстоятельствам оказавшимся в тяжелой ситуации. Обратиться в центр может каждая женщина, которая нуждается в помощи. Телефон: 8 (903) 110-15-51.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости