2015 Март
02
12:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дорожно-транспортную обстановку в Подольске обсудили на радио

02 Март 2015 12:04

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, пропаганды безопасности дорожного движения, привлечения внимания общественности к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения госинспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» капитан полиции Петренко А.В. и госинспектор отделения дорожного надзора ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» капитан полиции Фофанов А.В. совместно с представителем Уполномоченного по правам человека в Подольском муниципальном районе и городском округе Поповой Е.Ю. 24 февраля провели круглый стол в редакции «РТВ Подмосковье».

Дорожно-транспортную обстановку в Подольске обсудили на радио

По теме, касающейся состояния детского дорожно-транспортного травматизма в Подольском районе, корреспонденту «РТВ-Подмосковье» ответил госинспектор группы пропаганды Петренко А.В. Он довел статистику, указал основные причины ДТП с участием несовершеннолетних, рассказал о результатах проведенных целевых профилактических мероприятий.
По вопросу, касающегося состояния улично-дорожной сети Подольского региона ответил госинспектор отделения дорожного надзора Фофанов А.В. Он рассказал, что при проведении работ и комплексной проверки дорог основное внимание уделяется: состоянию проезжей части, обочин, тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек; обеспечению видимости на кривых в плане и продольном профиле, пересечениях и примыканиях; состоянию и оборудованию железнодорожных переездов, остановок, маршрутных транспортных средств; состоянию дорожных ограждений, освещения, дорожных сооружений; обозначению и оборудованию пешеходных переходов; состоянию дорожных знаков, разметки и светофоров; состоянию стоянок и площадок отдыха. Работа направлена на улучшение качества эксплуатируемых дорог, ликвидации дорожных заторов и сокращения ДТП.
Е.Ю. Попова рассказала об обращениях граждан в приемную представителя Уполномоченного, касаемых дорожно-транспортных происшествий и травматизма. Подольчане приходят за консультацией с вопросами взыскания материального и морального вреда с виновной стороны при ДТП. Ветераны и инвалиды города обращаются с вопросами увеличения времени пешеходных светофоров на некоторых участках дорог. А также большие затруднения у жителей при входе в автобус, в связи с тем, что он не имеет возможность близко подъехать к бордюру из-за припаркованных автомашин на остановках. Многие проблемы граждан удается решить совместными усилиями со службами города.
В конце передачи гости студии еще раз напомнили радиослушателя о необходимости соблюдения правил дорожного движения и взаимоуважении на дороге.

Источник: Подольск.ру по сообщению пресс-службы ОГИБДД МУ МВД России "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости