2015 Февраль
26
14:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В подмосковной электричке заработал Wi-Fi

26 Февраль 2015 14:00

Министерство транспорта Московской области сообщает о запуске пилотного проекта по оснащению системой беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi в подмосковных пригородных электропоездах. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Первым поездом, оснащенным системой беспроводного интернета, стал пригородный поезд № 479, курсирующий на Савеловском, Белорусском и Курском направлениях.

"Установленное оборудование помимо доступа в интернет предоставляет возможность просмотра телевидения, - уточнил Министр Александр Зайцев. - При подключении к Wi-Fi и открытии любой страницы в браузере, автоматически идет переход на страницу авторизации. После ввода данных необходимо нажать на кнопку "авторизоваться". Затем в автоматическом режиме происходит переход на страницу с ТВ сервисом. Пассажир имеет выбор, либо смотреть ТВ, либо выйти в интернет".

Как уточняется в сообщении, в случае востребованности данной услуги среди пассажиров, она постепенно будет распространена на весь полигон деятельности компании.

Источник: mt.mosreg.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости