2015 Февраль
18
15:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Деревья в сквере у ДК ЗиО вырубать под застройку не будут

18 Февраль 2015 15:57

17 февраля в городской администрации состоялось расширенное рабочее заседание Общественной палаты Подольска, в котором приняли участие глава города Н.И. Пестов, заместители главы администрации Подольска, представители подольского городского Совета ветеранов, инициативная группа жителей. Вел заседание председатель Общественной палаты Л.В. Метельский, сообщает ИА "Подольск-Медиа" администрации.

Заседание состоялось по инициативе главы города Н.И. Пестова. Представители городской власти, члены Общественной палаты собрались, чтобы обсудить проблемы, которые волнуют подольчан. В частности, был рассмотрен вопрос состояния территории, прилегающей к ДК ЗиО, где находится сквер, обустроенный в начале 60-х годов прошлого века в память о работниках завода им. Орджоникидзе, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны. Здесь установлен обелиск с именами погибших заводчан и Вечный огонь, который по традиции каждый год зажигается в День Победы.

 рабочее заседание Общественной палаты Подольска

 рабочее заседание Общественной палаты Подольска

Инициативная группа выразила обеспокоенность судьбой сквера, сославшись на слухи о предстоящем строительстве на его территории. Кроме того, недавно здесь начали устанавливать ограждение. Как сообщил председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Подольска М.А. Федосов, данная территория давно требует внимания. В настоящее время сквер частично огражден в соответствии с требованиями безопасности для проведения работ по обследованию деревьев и кустарников.

Глава города Н.И. Пестов подчеркнул, что речи о массовой вырубке деревьев не идет. Поскольку до сих пор границы сквера не установлены, предстоит отделить регулярные посадки от санитарно-защитной зоны. Эта работа начнется после того, как территория будет приведена в надлежащий порядок.

Городские власти до конца апреля этого года планируют благоустроить сквер, в том числе и его мемориальную часть. В первые майские дни, накануне 70-летия Великой Победы, главой города предложено провести здесь общегородской субботник с участием работников предприятий «ЗиО-Подольск», «Гидропресс», жителей поселка Северный. А в будущем, после определения границ, территорию сквера обнесут ограждением.

Также участники заседания обсудили вопросы очередности в детские дошкольные учреждения, острые проблемы микрорайона Кузнечики. Такие встречи с населением проводятся регулярно. Общественная палата Подольска собирает вопросы и предложения от жителей города для их открытого обсуждения с представителями городской администрации.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости