2015 Февраль
12
16:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Молодые избиратели встретились с городской администрацией

12 Февраль 2015 16:02

15 февраля в нашей стране пройдет День молодого избирателя. Накануне этого дня в Подольске во Дворце молодежи состоялась торжественная встреча молодых жителей города с представителями органов местного самоуправления, членами избирательной комиссии и представителями молодежных объединений.

kTkYWeWMe90

Председатель избирательной комиссии Подольска И.Н. Москаленко рассказал молодым избирателям о традициях демократии в России, основных положениях и принципах избирательной системы, их отличиях от других стран, а также обратил внимание присутствующих на то, что согласно Конституции РФ непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

М.М. Белоус - председатель территориальной молодежной комиссии Подольска - рассказал  о деятельности территориальной молодежной комиссии и планах работы на ближайшее время. К примеру, коллектив принимает участие в молодежных политических форумах, освещает тематические мероприятия, а в прошлом году участники комиссии провели выборы в студенческий совет.

Не обошлось и без награждений. Так, на мероприятии подвели итоги конкурсов и викторин, посвященных избирательному праву. Уже много лет подольские школьники и студенты принимают участие в конкурсах плакатов, сочинений и радиовикторинах на избирательную тематику, есть и победители среди областной школьной олимпиады по избирательному законодательству.

"Встреча молодых избирателей с руководством избирательной комиссии администрации города венчает эту неделю молодого избирателя, то есть тут доводятся до молодых избирателей некоторые положения законодательства, объясняются некоторые господствующие в обществе неправильные идеи, которые касаются избирательных процедур, а также подводятся итоги конкурсов", - рассказал И.Н. Москаленко.


"То поколение, которое сейчас, идет к ящикам для голосования, они гораздо более активны, чем даже те, которые были лет десять назад. Они более сознательно относятся к этому вопросу, более инициативно, более активно. Например, молодежная избирательная комиссия, которая была сформирована этим летом, они очень активную работу развернули в этом направлении, иногда даже нас подстегивают, поэтому сейчас растет активность молодых людей, и это радует".

_AoUP2WQSfY
  Валентина Лыкова, 3 место в областной олимпиаде старшеклассников по избирательному праву.
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости