2015 Февраль
12
10:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Работу областной «Системы 112» протестируют 27 февраля

12 Февраль 2015 10:31

Систему 112» впервые протестируют 27 февраля в подмосковном Звенигороде при участии губернатора Московской области Андрея Воробьева, заявил в среду первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области Вячеслав Бутко.

Работа по созданию «Системы 112» в Московской области ведется с 2013 года. На сегодняшний день созданы основной и резервный центр обработки вызовов. Один находится в доме правительства, другой – в Подольском районе; они взаимозаменяемы. Уже завершена работа по созданию рабочих мест для «Системы 112» во всех пожарных частях, дежурных службах Главного управления МВД России по Московской области, а также во всех бригадах скорой медицинской помощи и в службе газа, уточнил Бутко.

 112 Фото: Управление противопожарной-спасательной службы МО

«На сегодняшний день мы занимаемся вопросом подключения программного продукта. На 27 февраля у нас запланировано показное занятие в Звенигороде, на котором будет присутствовать губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев. И с 1 марта мы начинаем опытную эксплуатацию («Системы 112» – ред.) на территории Московской области. То есть с 1 марта вся (сеть – ред.) «Системы 112» должна заработать», – заявил Бутко.

Он отметил, что опытную эксплуатацию системы планируют завершить до 30 сентября, а с 1 октября планируется начать государственные испытания и ввод «Системы 112» в промышленную эксплуатацию.

«Мы считаем, что до конца года «Система 112» будет внедрена полностью. Она будет работать во всех единых диспетчерских службах: при любом звонке абонент будет попадать в Единую диспетчерскую службу, где оператор будет заполнять электронную карточку (обращения – ред.). Так помощь прибывает гораздо быстрее, по опыту других регионов – минимум в 2,5 раза быстрее», – заключил Бутко.

Источник: "В Подмосковье"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости