2015 Февраль
10
14:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Администрация Климовска ждет предложений от жителей по плану благоустройства

10 Февраль 2015 14:45

План благоустройства, рассчитанный на 2015-2017 гг. включает в себя несколько составляющих: ремонт дорог, тротуаров, внутриквартальных проездов; установка детских площадок и благоустройство площадей; устройство пешеходных переходов и искусственных дорожных неровностей; установка контейнерных площадок, ограждений и малых архитектурных форм.

– План благоустройства на 2015 год практически сформирован, и сформирован он на основании тех обращений, которые жители направляли в городскую администрацию, –  говорит начальник отдела благоустройства Ольга Клейменичева. –  Конечно, он не охватывает всего, что необходимо сделать, но все мы понимаем, что городской бюджет не безграничен. Самое основное, на мой взгляд, мы учли. Глава города Владимир Иванов дал поручение: выслушать мнение жителей, собрать предложения и дополнения в разработанный план, по возможности – учесть предложения в ближайшей перспективе. Именно для этого мы и выносим этот план на общественное обсуждение – считаю, что это важно, чтобы он был сформирован совместно с климовчанами.

Климовск, Южный поселок

ДОРОГИ

Сводную таблицу с планами по ремонту дорог, дворовых и внутриквартальных проездов можно скачать здесь.

Какие участки и дороги, находящиеся в муниципальной собственности, вы считаете нужным добавить в этот список?

Что нужно обязательно учесть: если вы формируете предложение в план благоустройства улиц и дорог, помните:

– в Климовске существуют дороги муниципального и регионального подчинения. План благоустройства – городской, деньги – городские, значит в план можно включить только те дороги, которые находятся в муниципальной собственности;

– совершенно точно в муниципальной собственности находятся дороги частного сектора Климовска.

СКВЕРЫ И ПЛОЩАДИ

На благоустройство Октябрьской площади в 2015 году запланировано выделить более 800 тыс. рублей. В плане работ заявлены организация клумб, ремонт ступеней и газонов. У вас есть другие предложения? Направляйте!

На содержание скверов и площадей города в текущем году планируется направить более 1,5 млн рублей. Это сквер на пересечении проспекта 50-летия Октября и ул. Заводской, пешеходная аллея вдоль Симферопольского шоссе, сквер возле дома 16 по ул. Ленина, Октябрьская площадь, сквер за ДК «Машиностроитель». Готовы направить предложения?

ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ

В 2015-2017 гг. город готов потратить порядка 0,5 млн рублей на ремонт искусственных дорожных неровностей и порядка 1,3 млн на пешеходные переходы. Вы считаете, что где-то не хватает перехода? Пишите! Предложения будут учтены, и через администрацию города направлены для отработки в ГИБДД. Чем большую активность вы проявите – тем больше вероятности, что вопрос будет решен положительно.

ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ

В 2015 году в городском бюджете запланированы средства на установку двух больших детских площадок: на ул. Первомайской, 3, и ул. 8 Марта, 12. На 2016 и 2017 год деньги заложены в план в размере 4 млн и 12 млн соответственно. А вот конкретных адресов пока нет – отдел благоустройства ждет ваших предложений!

На ремонт и содержание детских площадок (их всего 57) город выделяет в этом году более 1 млн рублей. Расскажите о том, какие проблемы на вашей детской площадке, чтобы при ее ремонте было учтено все.

КОНТЕЙНЕРНЫЕ ПЛОЩАДКИ

По заявкам жителей в этом году будут установлены контейнерные площадки на ул. Маяковского и Суворова, в следующем году – на пересечении ул. Ленина и Фабричного проезда, а также на ул. Красноармейской. В 2017 году – на ул. 8 Марта, у дома № 1, и на ул. Климовской, у дома № 53. Как вы считаете, где еще нужны площадки?

КАК ПРИНИМАЮТСЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

В свободной форме, через сайт klimovsk.ru или на электронную почту pressa@klimovsk.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости