2015 Февраль
06
12:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Номинации премии «Наше Подмосковье» обсуждаются в соцсетях

06 Февраль 2015 12:40

Сбор предложений по номинациям премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» был объявлен в социальных сетях в январе, за несколько дней свои предложения по номинациям премии направили более 70 человек, говорится в сообщении Главного управления социальных коммуникаций (ГУСК) Московской области.

«Мы рады, что жители области так активны. Будем стараться учитывать все пожелания и формировать многогранные номинации. В числе популярных идей – необходимость проведения конкурса в области содействия обеспечению безопасности и правопорядка на территории Подмосковья, строительства социально-культурных кластеров, брендирования территорий и создания в городах единого архитектурного пространства. Некоторые считают, что нужно вручать премии за достижения в развитии сельского хозяйства, профориентации молодежи, краеведения», – уточнила начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева.

Кроме этого, прозвучало предложение ввести номинацию «Молодежь от 14 до 18 лет», пропагандировать и развивать донорское движение. Также поступило уточнение по экологии и туризму, в котором предлагалось разграничить решение экологических проблем от уборки мусора и развитие туризма от народных промыслов.

«В 2014 году ни один из 15 номинантов, реализовавших проекты в сфере защиты культурного наследия, не получил премии», – посетовал житель Московской области. Большинство обратившихся ратуют за разделение номинаций для общественников и государственных и муниципальных служащих, предлагают оценивать преимущественно долгосрочные проекты.

Принять участие в опросе можно на аккаунтах «Наше Подмосковье»: www.vk.com/mosoblast, www.twitter.com/nashepodmoskove, www.facebook.com/people/Nashe-Podmoskove/100006009856872.

ГУСК отмечает, что ежегодная губернаторская премия «Наше Подмосковье» в 2015 году будет проводиться третий раз. Она призвана поддержать социальные проекты, направленные на развитие территорий Московской области. В 2013 году было подано 7 тысяч заявок по 18 номинациям, в 2014 году – направлено более 13 тысяч проектов по 10 номинациям.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости