2015 Февраль
03
14:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Координационный совет молодежи района отметил годовщину

03 Февраль 2015 14:29

Координационный совет детских и молодежных общественных организаций (далее КС) был создан в январе 2014 года. В его состав вошли лидеры и представители общественных организаций, работающие на территории Подольского района. В последние дни января молодежные лидеры собрались, чтобы подвести итоги и наметить планы на будущее.

В течение двух дней представители Подольской региональной организации «Российский Союз Молодежи», Молодежного совета при главе Подольского муниципального района, молодежного движения трудовой молодежи «Молодость России», молодежного центра «Максимум», отдела по работе с молодежью районной администрации обсуждали мероприятия, вырабатывали общее видение целей молодежной политики, думали над решением выявленных проблем.
Каждая из работающих в районе организаций занимает свою социальную нишу. Так, Молодежный совет специализируется на политическом просвещении молодежи, проводит мероприятия гражданско-патриотического и спортивного направлений. Самыми важными мероприятиями 2014 года ребята считают благотворительную акцию «Бумага – во благо», на собранные средства от которой был приобретен компьютер для невидящей жительницы; акцию «Дари добро» (посадка деревьев, помощь ветеранам) и акцию памяти жертв терроризма, реализованную в сентябре.

Молодежь

Молодежь Фото: Павел Тарасов

РСМ как наиболее значимые для себя отметил слет актива старшеклассников, где ребята могут передавать свой опыт и обучать школьный актив основам самоорганизации; акцию «Вожатые – детям», дающую участникам попробовать себя в педагогическом труде, а также танцевальный марафон «Мастер-Стар», направленный на пропаганду здорового образа жизни.
«Молодость России» специализируется на культурных и благотворительных акциях. В 2014 году с размахом прошла акция «Поэзия – в массы», с концертами ребята посетили четыре дома престарелых, а летом собирали вещи для беженцев из Украины, помогая конкретным людям.
Нельзя не отметить также самое крупное мероприятие года – фестиваль «Музыка над рекой», посвященный Дню молодежи, инициированный руководителем фотоклуба «50 мм» Кириллом Шутилиным. Фестиваль не только собрал более трех тысяч зрителей, но и объединил в подготовке все районные организации – каждая из них организовала свои площадки. В подготовке приняло участие более 100 волонтеров.
В молодежном центре среди ярких мероприятий года можно отметить открытый фестиваль хип-хоп культуры «Дыхание жизни», фестиваль творчества среди детей и молодежи с ограниченными возможностями «С добрым сердцем!», профилактическую акцию «С улицы – на сцену» - последние два проекта стали лауреатами губернаторского конкурса «Наше Подмосковье».
Отдельное время участники встречи посвятили разработке предстоящих мероприятий, а также механизмов совершенствования уже существующих технологий. В обсуждении родился проект «Герои нашего времени», призванный рассказывать о молодых людях, выросших в Подольском районе и достигших успеха, благодаря своему труду и целеустремленности. Рассказывая о конкретных примерах успеха, создавая возможность общаться напрямую с «героями», члены Координационного совета надеются повысить у более молодого поколения уверенность в своих силах и желание ставить и достигать значимые цели.
К окончанию встречи ее участники приняли свод правил, обязательных для соблюдения членами всех молодежных общественных объединений, входящих в совет, утвердили план работы на первый квартал, разработали технологию информационного сопровождения деятельности, избрали председателя и секретаря Координационного совета на 2015 год.

Источник: Евгения Радостина
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости