2015 Январь
29
11:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Тарифы за коммунальные услуги достигли предельного индекса в Подольском районе

29 Январь 2015 11:35

28 января 2015 года в правительстве Московской области состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по неплатежам за энергоресурсы и оперативной группы по мониторингу изменения цен на жилищно-коммунальные услуги.
«Оперативная группа провела мониторинг ситуации и обнаружила, что в настоящее время тарифы за коммунальные услуги достигли предельного индекса в пяти поселениях Воскресенского района, городском поселении Краснозаводск (Сергиево-Посадский район), городском поселении Красногорск, Подольском, Ступинском, Шаховском районах (по три поселения), городских округах Долгопрудный, Звенигород, Красноармейск, а также в Звёздном городке. Главам этих муниципалитетов дано поручение держать ситуацию на особом контроле», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Пос. Железнодорожный

Кроме того, на заседании анализировался сбор платежей за коммунальные услуги. Сбор платежей снизился за последнее время в Волоколамском районе (-10,2 % относительно января 2014 года), Ногинском районе (-9,9 %), Пушкинском районе (-7 %) и в других муниципалитетах. Главам муниципальных образований поручено в кратчайший срок совместно с руководством управляющих компаний разработать графики выравнивания уровня сбора платежей и указано на недопустимость образования новых объемов просроченной задолженности за потребленные энергоресурсы.
Оперативная группа по мониторингу изменения цен на ЖКУ – новая структура, созданная по поручению губернатора в рамках Комиссии по мониторингу социально – экономического положения.
Задача оперативной группы – в ежедневном режиме контролировать обоснованность выставления коммунальных счетов, оперативно пресекать любые возможные завышения и мошеннические действия в этой сфере. В Правительстве Московской области контроль за выполнением этих задач распределен между тремя ведомствами – министерством ЖКХ, комитетом по ценам и тарифам и государственной жилищной инспекцией.

Источник: пресс-секретарь заместителя председателя правительства Московской области Д.В. Пестова
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости