2009 Февраль
25
09:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подмосковные города станут безопаснее с новой системой видеонаблюдения

25 Февраль 2009 09:42

В Подольске, Балашихе, Красногорске и Жуковском установлено современное оборудование видеонаблюдения. С его помощью можно рассмотреть номер машины на расстоянии в несколько километров, причем как днем, так и ночью. А выявлять преступников, которые объявлены в розыск, или же пропавших без вести людей поможет биометрическая система.

Камеры установлены во многих городах, но, как говорят сотрудники правоохранительных органов, по-настоящему сделать улицы безопасными могут только новейшие системы. От этих объективов с 35-кратным увеличением и системой ночного видения уже не спрячешься. Система биометрии основана на основных биометрических показателях, в них входят расстояния между глазами, от линии горизонта лица до носа, расстояние от линии глаз до рта.

Жуковский - первый город, который принял участие в проекте. После того как камеры установили на дороге, статистика ДТП на самом аварийном перекрестке улиц Гагарина и Мясищева перестала пугать. В кабинете заместителя главы - такой же монитор, что и в УВД, сюда выводятся изображения со всех камер.

В перспективе в городах-участниках программы старые системы заменят новыми. В единый центр будут поступать съемки не только с уличных камер, но и с тех, которые сейчас установлены в школах и объектах жизнеобеспечения.

По сообщению телеканала «Подмосковье»

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости