2015 Январь
21
09:10
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Срок ввода в эксплуатацию «Южного обхода Подольска» не изменится из-за кризиса

21 Январь 2015 09:10

Проектные сроки строительства дорожных объектов в Московской области не изменятся из-за сложившейся экономической ситуации в стране. Об этом заявляют представители подрядчиков.

«В существующих экономических условиях и с учетом возможного роста стоимости строительных материалов необходимо четко понимать, какие риски прогнозируются специалистами-практиками. При этом особенно важно выполнить все взятые перед жителями Подмосковья обязательства по строительству дорожных объектов и обеспечению транспортной доступности городов региона», - отметил во время рабочей встречи с представителями крупных строительных компаний заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов.

Эстакада в Климовске

По словам чиновника, власти Подмосковья готовы оказать поддержку компаниям для соблюдения сроков ввода дорожных объектов, сообщили в пресс-службе Петра Иванова. Сами подрядчики подтвердили, что сроки строительства дорог и путепроводов в Московской области не изменятся.

Всего же в 2015 году строительные работы развернутся на 22 объектах, из которых 11 - путепроводы. При этом завершение работ и запуск движения транспорта на этот год запланированы на автомобильной дороге в обход Подольска ("Южный обход"), а также по путепроводам в Ступине, Долгопрудном, Павловском Посаде, Одинцовском и Ногинском районах.

В ближайшее время начнется обустройство строительных площадок и подготовка территорий для возведения пяти путепроводов - у платформы Фирсановка в городском округе Химки, около платформы Водники в городе Долгопрудный, на 2-м трассы М-10 «Россия», в районе населенного пункта Тучково Рузского района и в городе Чехове.

Источник: ДорИнфо
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости