2009 Февраль
24
12:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье пройдет финал IV зимней спартакиады учащихся России

24 Февраль 2009 12:15

В этих престижных соревнованиях примет участие более тысячи спортсменов из семи федеральных округов. Они будут состязаться в 16 видах спорта, среди которых биатлон, горнолыжный и конькобежный спорт, бобслей, сноуборд, фигурное катание, фристайл, хоккей.

Главной особенностью этого финала, как было отмечено в ходе пресс-конференции, в которой принимали участие заместитель председателя Правительства Московской области – председатель оргкомитета Спартакиады Сергей Кошман, председатель Мособлспорткомитета Сергей Перников, заместитель главного судьи спартакиады учащихся Дмитрий Киселев, станет организация соревнований. Они будут проводиться сразу в четырех регионах: Московской и Свердловской областях, Красноярске и Саранске.

В Подмосковье спортсменов будут принимать 4 города. Соревнования по конькобежному спорту и шорт-треку пройдут в уникальном конькобежном центре «Коломна», по фигурному катанию – в клинском Ледовом дворце им. Валерия Харламова. Турнир по хоккею будет проводиться одновременно в спорткомплексе «Дмитров» и Ледовом дворце «Витязь» , где 2 марта и состоится торжественное открытие финала Спартакиады. Старты по санному спорту и скелетону примет единственный в России международный санно-бобслейный комплекс «Парамоново», а в Центре фигурного катания и керлинга спорткомплекса «Дмитров» будут проходить соревнования по керлингу.

Как отметил Сергей Кошман в ходе беседы с журналистами, Московской областью накоплен богатый опыт организации крупнейших международных и всероссийских соревнований по зимним видам спорта, а недавно прошедший январский этап Кубка мира по спринту был признан международной общественностью лучшим за всю историю его проведения. А для того, чтобы такая масштабная Спартакиада учащихся России прошла успешно, в регионе создан оргкомитет, в состав которого вошли представители министерств, ведомств, муниципальных образований, силовые и медицинские службы.

Кроме того, в период проведения соревнований будет работать Центральный оперативный штаб, который возглавит Сергей Перников. Все команды-призеры и победители Спартакиады будут отмечены памятными дипломами и кубками, а все участники получат памятные сувениры.

Сергей Перников сообщил, что по состоянию на 19 февраля уже завершились финальные соревнования по горнолыжному спорту, где подмосковные спортсмены заняли второе общекомандное место. Также юные спортсмены области уже выступили и заняли первые места в третьем этапе спартакиады ЦФО по биатлону, конькобежному спорту, фигурному катанию и лыжным гонкам.

Дмитрии Киселев, в свою очередь, напомнил, что Спартакиада учащихся России уже стала системой подготовки спортсменов самого высокого уровня. В ней принимают участие 16-17-18-летние спортсмены – лучшие в Российской Федерации в этом возрасте на это время. Именно эти ребята и будут представлять нашу страну на Олимпиаде в Сочи.

По сообщению Министерства по делам печати и информации Московской области

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости