2015 Январь
19
14:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольской детской городской больнице завершен капитальный ремонт инфекционного корпуса

19 Январь 2015 14:41

В инфекционном корпусе детской городской больницы полностью завершился капитальный ремонт, который был начат в 2012 году по федеральной программе «Модернизация учреждений здравоохранения». Теперь этот корпус соответствует всем современным нормам пребывания в стационаре и оказания медицинской помощи маленьким пациентам.

Подольская детская больница


Генеральный подрядчик, МУП «Развитие», прислушивался ко всем пожеланиям медицинского персонала во время проведения ремонта. Полезная площадь теперь используется здесь максимально эффективно: палаты на каждом этаже разбоксированы, оснащены всем необходимым для комфортного пребывания пациентов. До четырехлетнего возраста с заболевшим ребенком может находиться один из родителей. Специфика отделения предполагает особое внимание к качеству воздуха, поэтому к системе вентиляции при капитальном ремонте предъявлялись высокие требования. В коридорах и палатах периодически включаются современные обеззараживающие аппараты, которые делают воздух практически стерильным.

В ходе капитального ремонта в корпусе заменены системы отопления, водоснабжения, канализации. Полностью обновлен фасад. Приобретено новое оборудование для процедурных кабинетов, современные диагностические аппараты. Большой гордостью детской больницы является рентгенкабинет, в котором на суперсовременном цифровом оборудовании можно сделать снимок и в деталях изучить проблему для определения верного диагноза.

На масштабный капитальный ремонт инфекционного корпуса в целом был направлен 41 миллион рублей, 22 из которых выделено из бюджета города Подольска. Финансовую помощь также оказал машиностроительный завод «ЗиО-Подольск».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости