2015 Январь
16
12:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подходы к крещенским купелям в Подольском регионе признаны удовлетворительными

16 Январь 2015 12:05

Приближается Крещение – один из самых почитаемых церковных праздников. По традиции многие православные верующие 19 января совершат погружение в иордань.

Десятки тысяч православных в этот день посещают источники, чтобы искупаться в проруби. Согласно вере, в этот день вода смывает грехи и болезни.
Для обеспечения достойного проведения такого мероприятия инспекторы Подольского отдела Госадмтехнадзора Московской области проверяют состояние культовых объектов в преддверии предстоящих праздников. Необходимо проверить состояние путей подхода к храмам и церквям, состояние и содержание территорий, и самое главное – состояние купелей.

У Троицкого собора

- Всего на поднадзорной Подольскому отделу Госадмтехнадзора Московской области территории расположено 20 храмов и на крещенские праздники будет организовано 6 купелей. Из них 15 расположатся на территории Подольского муниципального района, остальные – в городских округах Подольск и Климовск. Состояние прилегающих к церквям территорий, а также подходов к источникам и купелям признано удовлетворительным, - отметила руководитель надзорного ведомства, Татьяна Витушева.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости