2015 Январь
16
11:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Горячие коммунальные вопросы обсудили в Подольске

16 Январь 2015 11:49

На первом в 2015 году оперативном совещании в администрации Подольска 15 января были рассмотрены вопросы качества коммунальных услуг, предоставляемых населению, и уборки городских территорий от снега, сообщает ИА "Подольск-Медиа" администрации.

С докладом выступил заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству В.О. Лукьяненко.

Как сообщил докладчик, с начала отопительного периода до 31 декабря было выявлено 71 технологическое нарушение в работе коммунальных систем, которые своевременно были устранены.

С 1 по 14 января произошло 15 технологических нарушений, в т.ч. порывы на теплотрассах центрального отопления по улицам Кирова, Маштакова, Парковой, порывы трубопроводов ХВС и ГВС по улицам Плещеевской, Профсоюзной и проезду Авиаторов, отключение центрального отопления и горячего водоснабжения 8 и 9 января по причине ремонта сетевых насосов котельной на улице Гайдара, 11. Аварии устранялись в течение нескольких часов.

В настоящее время нарушений подачи коммунальных услуг не зафиксировано. МУП «Подольская теплосеть» проводит плановые работы на трубопроводе по Ленинградскому проезду, 9, и ремонту котла в котельной на улице Сосновой, 10в.

Уборка снега Автор фото Александр

Далее В.О. Лукьяненко остановился на вопросах уборки территорий города от снега. В период обильного снегопада с 9 января была организована работа городских служб в составе 48 единиц техники дорожных организаций, а также 35 единиц техники и 396 сотрудников управляющих компаний. В первую очередь очищались автодороги, пешеходные зоны вдоль центральных улиц, внутриквартальные проезды, подъезды к домам и мусоросборным площадкам. В период образования наледи территории обрабатывались пескосоляной смесью.

В ходе проверок был выявлен ряд таких нарушений, как: несвоевременная уборка навалов снега возле центрального рынка по улице Комсомольской; некачественная уборка частными управляющими компаниями придомовых территорий по улицам Барамзиной, Федорова, Литейной, Давыдова, Тепличной; неудовлетворительная работа управляющих компаний ОАО «Славянка», ООО «Главстройэксплуатация» и МУП ДЭЗ в микрорайонах Юго-Западный и Кузнечики.

Много справедливых нареканий поступало от жителей на невозможность подойти к территориям магазинов. В частности, некачественно убирают прилегающую территорию сетевые магазины «Дикси» и «Магнит».

В.О. Лукьяненко отметил, что предшествующий оперативному совещанию объезд по территориям города выявил основные проблемы, над решением которых предстоит работать руководителям дорожно-коммунальных служб и управляющих компаний.

Так, в ближайшие дни необходимо организовать работы по уборке закрепленных территорий от снега и наледи, вывозу снега с дорог, дворов и тротуаров, своевременному удалению сосулек с крыш зданий, а также благоустройству дворовых территорий и игровых площадок.

Глава города Н.И. Пестов заслушал отчет руководителей дорожно-коммунальных служб и управляющих компаний о проводимой работе по устранению недостатков. Самые большие претензии были предъявлены им к организации работы в Кутузове (управляющий - М.Е. Панин), Шепчинках (О.А. Сотник), в Заречном (и.о. управляющего - И.А. Базалуцкий). Недостаточно активно работают по вывозу снега с областных дорог подрядные организации «Мосавтодора». Положительно оценена работа МУЖРП-1 (А.В. Бекетов), МУЖРП-14 (Е.Г. Озеров) и комбината благоустройства (А.С. Гребенюк). Глава города отметил мобильную работу территориального отдела № 35 Госадмтехнадзора (Е.Е. Амбарцумов) по привлечению к ответственности нерадивых руководителей хозяйствующих субъектов.

Н.И. Пестов потребовал от ответственных лиц усилить контроль за наведением должного порядка на закрепленных территориях.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости