2015 Январь
15
16:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Полиция Подольска подвела итоги работы за 2014 год

15 Январь 2015 16:06

14 января в МУ МВД России «Подольское» состоялось совещание, на котором подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2014 год.
В совещании приняли участие начальствующий состав силовых структур, руководители органов юстиции и администрации Подольска, Подольского района и Климовска, начальник штаба ГУ МВД России по Московской области, члены Общественного совета при МУ МВД России «Подольское», личный состав управления.

Полиция Подольска подвела итоги работы за 2014 год

Анализ результатов служебной деятельности показал, что во всех территориальных подразделениях зафиксировано снижение количества преступлений от 8,5 до 36 %, сообщает пресс-служба МУ МВД России "Подольское".
Среди территориальных подразделений наибольшее количество преступлений зарегистрировано во 2-м, 3-м и Климовском отделах полиции.
Раскрываемость преступлений составила 55,3 %, что на 1,6 % больше среднеобластного показателя и на 2,2 % больше прошлогоднего показателя.
Как положительную тенденцию следует отметить снижение на 27,5 % тяжких преступлений на 38,4% количества преступлений средней тяжести, однако имеется рост на 6,2 % особо тяжких преступлений.
Исходя из анализа совершённых преступлений 9,6 % составили преступления особой тяжести, 25,1 % – тяжкие, 27 % – средней тяжести, 38,3 % – преступления небольшой тяжести.
Достигнуто значительное снижение количества краж чужого имущества, совершённых из квартир граждан с проникновением на 48,4 %.
Сократилось на 4,9 % количество краж автотранспортных средств. Уменьшилось на 31,8 % количество разбойных нападений, на 52,8 % число совершённых грабежей.
Ведётся работа по выявлению и пресечению преступлений экономической направленности. В текущем году зарегистрировано 78 преступлений в сфере экономики. Проведена работа по противодействию незаконной игорной деятельности. За истекший год осуществлено 113 проверок объектов игорного бизнеса, в результате которых возбуждено 91 административное расследование, пресечена деятельность 46 игровых залов, изъято 1 858 единиц игрового оборудования.
Особое внимание уделяется борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Выявление преступлений в области оборота наркотических средств и психотропных веществ увеличилось на 12,8 %.

Полиция Подольска подвела итоги работы за 2014 год

В истекшем году сотрудниками МУ МВД России «Подольское» проведено 56 профилактических мероприятий среди иностранных граждан по предупреждению незаконной миграции, в том числе 14 с привлечением сотрудников ОМОН и ОУФМС, 4 – с военной прокуратурой, в ходе которых в дежурные части отделов полиции для проверки и внесения в базы данных доставлено 7685 человек, из них привлечено к административной ответственности 3122, в отношении 688 граждан принято решение о выдворении за пределы РФ.

В течение года на территории обслуживания межмуниципального управления проведено 560 культурно-массовых мероприятий, 9 религиозно-культовых и 30 общественно-политических мероприятий, в которых приняло участие 359 798 участников и зрителей, состоялось 229 спортивных мероприятий с участием 192 290 зрителей.
Более 7 тысяч сотрудников полиции было задействовано в обеспечении общественного порядка, дорожной, личной, антитеррористической и имущественной безопасности участников мероприятий.

По итогам совещания выработаны конкретные меры, направленные на устранение недостатков и достижения положительных результатов в оперативно-служебной деятельности.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости