2015 Январь
15
12:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Автопарк Подольской станции скорой медицинской помощи обновился на 90 %

15 Январь 2015 12:28

13 января в Доме правительства Московской области губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил ключи от 84-х специализированных автомобилей главным врачам областных учреждений здравоохранения. Машины закупили для городов и районов региона по губернаторской программе «Наше Подмосковье», оснастив современным медицинским оборудованием, сообщает ИА "Подольск-Медиа" администрации.

Подольская ССМП

18 новых карет скорой неотложной помощи получили прописку в Подольске. Это позволило за один раз практически полностью заменить автопарк городской станции скорой медицинской помощи. Уже утром 14 января подольчане, проходившие мимо известного в городе здания из красного кирпича по улице 50 лет ВЛКСМ со светящимися цифрами «03», увидели целую кавалькаду из новеньких специализированных автомобилей.

По словам главного врача Подольской ССМП Любови Поповой, автопарк станции и ранее регулярно обновлялся, но в таком количестве, сразу на 90 процентов, - впервые. Это позволит подольским медикам предоставлять горожанам еще более качественную медицинскую помощь в сокращенные сроки. Заботятся здесь и о кадрах. Благодаря системе поддержки медицинских работников со стороны городских властей, станция полностью укомплектована врачами общей практики, фельдшерами и средним медицинским персоналом. Способствуют этому учрежденные главой города Николаем Пестовым дополнительные выплаты работникам здравоохранения и единовременные пособия для молодых специалистов. Потому в Подольск охотно едут на работу как выпускники медицинских вузов, так и опытные врачи.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости