2014 Декабрь
30
10:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

40 млн рублей выделено на фиксацию нарушений парковки в регионе

30 Декабрь 2014 10:21

Комитет по конкурентной политике Московской области проводит электронный аукцион на выполнение работ по предоставлению информации о нарушениях правил остановки и стоянки транспортных средств, зафиксированных комплексами фотовидеофиксации «ПаркРайт», максимальная цена контракта составляет почти 40 миллионов рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Ревпроспект

Заявки на конкурс принимаются с 29 декабря 2014 года до 15 января 2015 года. Проведение аукциона запланировано на 26 января. Начальная цена контракта превышает 38,878 миллиона рублей, уточнятся в документах.

Подрядчик будет фиксировать нарушения правил остановки и стоянки машин на 17 маршрутах Московской области. Исполнитель выделяет 17 автомобилей, на которые установит комплексы «ПаркРайт», добавляется в материалах.

Победителю аукциона необходимо будет приступить к исполнению работ с даты подписания контракта и фиксировать нарушения до 31 декабря 2015 года. Финансирование работ осуществляется за счет средств бюджета Московской области, следует из документов.

Проблема с нехваткой парковочных мест в Московской области может быть решена к 2018 году, сообщает портал «В Подмосковье» со ссылкой на заместителя министра транспорта Московской области Юрия Фельде.

«Эта проблема (нехватки парковочных мест – ред.) будет решена, если мы будем заниматься ей комплексно, приблизительно, я думаю, к 2018 году», – цитирует портал Фельде.

По его словам, в этом году в Подмосковье появилось 35 тысяч новых машиномест на парковках общественного пользования и около 2 тысяч машиномест на перехватывающих парковках.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости