2009 Февраль
20
11:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сказка, которая стала явью

20 Февраль 2009 11:59

Сбывшаяся мечта всех родителей поселка Ерино Подольского муниципального района стала реальностью - открылся новый детский сад №4 "Сказка". Красивое, просторное трехэтажное здание, построенное по самому современному проекту, принимает в свои стены всех ребятишек поселка.

Это событие стало праздником для всего Ерино. На торжественное открытие собрались не только мамы малышей, ожидающих очереди в детский сад, но и все, кто смог придти в этот рабочий день порадоваться за маленьких новоселов. И первым с поздравлением по традиции выступил глава Подольского района Николай Петрович Москалев.

- Приятно и отрадно начинать юбилейный год с таких событий, как открытие нового здания детского сада. Дети - самое главное в нашей жизни. Каждому ребенку должны быть созданы все условия для хорошего воспитания, развития, подготовки к школе и счастливого детства.

У района, несмотря на кризис, есть возможность строить новые объекты инфраструктуры. И год 80-летия Подольского района должен стать богатым на такие "открытия". Недавно заработал после капитального ремонта детский сад "Колосок" в поселке Красная Пахра, на очереди детские сады в поселках Знамя Октября, Быково и Львовский.

Поселок Ерино - в числе ведущих в плане развития инфраструктуры. В ближайшем будущем заселятся два семнадцатиэтажных дома, к сентябрю ожидаем открытие современной школы и стадиона европейского уровня. Ранее были построены спортивный клуб и детская школа искусств.

Сегодня новое здание детского сада. Думаю, мы на верном пути. И счастливые улыбки детей - это правильная оценка нашего труда!

Новая "Сказка" сохранила прежний коллектив, заслуги которого были отмечены Почетными грамотами главы Подольского муниципального района.

За многолетний добросовестный труд награждены ветеран труда Жукова Нина Васильевна, чья педагогическая деятельность продолжается без малого 50 лет, 43 из них - в должности заведующей детским садом; ветеран труда с 50-летним педагогическим стажем Тонких Вера Константиновна; ветеран труда Керичева Раиса Владимировна; заведующая детским садом Любавская Ирина Александровна; воспитатель Шагиева Инна Анатольевна; старшая медицинская сестра Немурова Любовь Алексеевна.

Нельзя было не отметить и непосредственных участников строительства нового здания детского сада - ООО Строительно-монтажное управление №3 - "Подолье". Всего за полтора года поднялся этот объект. Строителей тоже ожидали награды от главы района. Их заслуженно получили заместитель генерального директора Волобуев Александр Иванович, прораб Шевченко Павел Александрович, начальник участка отделочных работ Кеменов Владимир Михайлович.

Глава сельского поселения Рязановское, на территории которого и находится детский сад № 4, Виктор Александрович Сергеев поблагодарил не только администрацию Подольского района и строителей. Отдельное спасибо он сказал жителям поселка Ерино за терпение во время проведения строительных работ, а также попросил их сделать близлежащую территорию достойной этого детского сада. Молодым мамам пожелал побыстрее наполнить эти просторные помещения новыми жильцами…

Под бурные аплодисменты собравшихся и звуки фанфар директор ООО "СМУ №3 - "Подолье" Дзюбенко Геннадий Иванович вручил символичный ключ от нового детского сада его заведующей Любавской Ирине Александровне. "Нам очень повезло, что в Подмосковье есть такой район, где обещанное воплощается в жизнь", - сказала она и пообещала от имени всего коллектива создать самые благоприятные условия для комфорта детей и спокойствия родителей. Экскурсией по новому зданию для всех желающих завершилась торжественная церемония открытия детского сада.

Но почетных гостей еще ждала встреча с детьми подготовительной группы. Взрослым пришлось ответить на все вопросы маленьких новоселов. И самые каверзные были обращены к главе Подольского района Н.П. Москалеву: "Как Вы вели себя в детском саду?", "На какие оценки учились в школе?"… Пришлось отвечать начистоту…

Ирина Турлачева

Источник:http://www.mosoblpress.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости