2014 Декабрь
21
09:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новое пожарное депо в Подольском районе

21 Декабрь 2014 09:49

23 декабря 2014 года состоится открытие отдельного поста ПЧ-257 Подольское ТУСиС ГКУ МО "Мособлпожспас" в с. Сынково сельского поселения Лаговское.
Пожарное депо на 2 хода укомплектовано всем необходимым оборудованием для несения службы и решения бытовых вопросов пожарных. Пока в боевом расчёте стоит один пожарный автомобиль АЦ-5, 0-40.

Новое пожарное депо в Подольском районе

Новое пожарное депо в Подольском районе

Особое внимание хочется уделить наличию современной учебно-тренировочной базы. Кроме типовой учебной башни, здесь имеется мобильный полигон (теплодымокамера) ПТС «ГРОТ» (предназначен для практической подготовки пожарных и спасателей к работе в непригодной для дыхания среде с применением СИЗОД) и огневой полигон ПТС «Лава» (предназначен для выработки психологической устойчивости тренируемых к воздействию различных факторов пожаров и для подготовки к работе в соответствующих условиях специалистов всех категорий).

Новое пожарное депо в Подольском районе
По словам начальника Подольского ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас» Землянского Александра Дмитриевича, на этом они останавливаться не будут. В скором времени к этому списку добавят тренажёр для отработки действий пожарных и спасателей при ДТП и другие.

Источник: Анатолий Шустов, специальный отдел № 4 СУ ФПС №3 МЧС России
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости