2014 Декабрь
18
16:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Большое пополнение в парке уборочной техники

18 Декабрь 2014 16:02

18 декабря состоялось торжественное вручение ключей от коммунальной техники, закупленной в рамках региональной госпрограммы. Первые 100 уборочных машин, среди которых колесные тракторы с навесным оборудованием и вакуумные подметально-уборочные машины, переданы  городским округам Балашиха, Королев, Реутов, Жуковский, Домодедово, а также Раменскому и Люберецкому муниципальным районам до 20 декабря, сообщает министерство ЖКХ Подмосковья.

Приобретение техники для коммунальных нужд муниципальных образований проходит в 2 этапа. Для первого этапа - 2014-2016 г.г. - отобрано 33 муниципальных образования, численность населения которых для городских и сельских поселений превышает 85 тысяч человек, а для городских округов – 35 тысяч человек. На этой стадии осуществляется закупка коммунальной техники в количестве 194 единиц в объеме трехлетнего финансирования на сумму 703 млн. рублей.

Машина Комбината благоустройства на площади Славы 18 декабря

Во втором этапе (2017-2018) предусмотрено участие 25 муниципальных образований, численность населения для городских и сельских поселений которых свыше 25 тысячи человек, но не более 85 тысяч человек, и численность населения городских округов от 25 до 35 тысяч человек. В рамках этого периода планируется приобретение коммунальной техники на сумму 473,9 млн. рублей.

«Реализация данной программы, в рамках которой осуществляется закупка уборочных машин для муниципальных образований Московской области, направлена на полное удовлетворение потребностей районов в сфере уборки и содержания территорий. Самое большое пополнение ожидает Клин, Подольск и Дубну. Клинский район закупит 11 колесных тракторов с навесным оборудованием, 2 подметально-уборочных машины и одну подметально-вакуумную машину. В Подольске появятся 10 колесных тракторов и 2 подметально-уборочные машины. В Дубне купят 13 единиц новой коммунальной техники», - сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

Источник: Подольск.ру по информации mgkh.mosreg.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости