2014 Декабрь
18
15:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В области продлят время продажи алкоголя ради детей и ветеранов

18 Декабрь 2014 15:34

Продажа алкоголя на территории Подмосковья будет разрешена с 8:00 до 23:00. Соответствующее решение было принято Мособлдумой на заседании в четверг.

«Сегодня экономическая ситуация в стране и Московской области оставляет желать лучшего, и учитывая, что мы увеличиваем время продажи (алкоголя - прим. Агентства «Москва»). Наши экономисты посчитали, это даст областному бюджету 1,5 млрд руб., которые очень нужны и нашим детям, и нашим ветеранам в этой экономической ситуации», - сказал председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Александр Шаров.

Продукты, Куриный дом, аптека Живы-здоровы, Климовск, 50 лет Октября, 14/6


Он также отметил, что при принятии закона руководствовались не социальными пожеланиями, а пожеланием бизнеса и пополнениями бюджета. А. Шаров подчеркнул, что за два года в комитет по вопросам аграрной политики и потребительского рынка пришло около 150 обращений от предпринимателей и жителей Подмосковья с просьбой продлить время продажи алкогольной продукции.

«Закон начнет действовать до Нового года, вот почему мы и вышли с этой инициативой именно в этом году. Закон вступает в силу спустя 10 дней со дня опубликования. Его сейчас опубликуют и наши торговые сети смогут захватить и новогодние праздники, когда идет основное потребление алкогольной продукции», - добавил он.

До вступления закона в силу продажа всех алкогольных напитков в Подмосковье разрешена с 11:00 до 21:00.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости