2014 Декабрь
18
11:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск — в числе городов с наивысшим индексом устойчивого развития

18 Декабрь 2014 11:18

Подольск вошел в число городов с наивысшим индексом устойчивого развития среди городов с населением не менее 100 тысяч человек.

 Вид на проспект Ленина.Фото: Ярослав Дементьев


 

Агентство GSM презентовало второй рейтинг городов Российской Федерации по итогам 2013 года. В нынешнем рейтинге приняли участие 173 города. Об этом сообщило в среду ИА ФедералПресс.

«Цель рейтинга – определить сильные и слабые стороны наших муниципалитетов, учитывая три категории для города в целом: экономическое развитие, социальные темпы развития и экологию», – отмечает генеральный директор рейтингового агентства GSM Елена Долгих.

Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», лидерами среди городов-миллионников по индексу устойчивого развития стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь и Казань. Среди аутсайдеров в списке мегаполисов оказались Самара, Новосибирск, Красноярск, Волгоград и Воронеж.

В городах с населением от 500 тысяч человек топовыми были признаны Ижевск, Оренбург, Тюмень, Краснодар и Набережные Челны. Худшими в этой группе стали Астрахань, Барнаул, Новокузнецк, Иркутск и Махачкала.

Первые места в группе городов с населением от 250 до 500 тысяч человек достались Мурманску, Белгороду, Вологде, Нижневартовску и Твери. Аутсайдеры группы – Владикавказ, Новороссийск, Улан-Удэ, Чита и Грозный.

Среди городов с населением не менее 100 тысяч человек наивысший индекс устойчивого развития получили Обнинск, Новый Уренгой, Мытищи, Красногорск и Подольск. Наименьшие показатели были присвоены Киселевску, Орску, Златоусту, Уссурийску, Прокопьевску.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости