2014 Декабрь
18
10:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Щербинке откроют новый кабельный коллектор

18 Декабрь 2014 10:53

22 декабря, в День энергетика, будет запущен кабельный коллектор от газотурбинной электростанции «Щербинка» в одноименном городском округе Новой Москвы, сообщает пресс-служба ГУП «Москоллектор».

Протяженность коллектора от ГТЭС «Щербинка» составит 2,95 км. Нагрузку на коллектор дадут 30 кабельных линий напряжением 20 кВ и 24 кабельных линий напряжением 10 кВ. Коллектор будет обслуживать потребителей строящихся новых микрорайонов.

«В связи с особенностью рельефа, застройками частного сектора и заложенными коммуникациями коллектор имеет заглубления от 4 до 18 метров. Большая часть строительства тела коллектора выполнена открытым траншейным методом с сечением и составила 2 км 644 м, а в сложных условиях - щитовым проходческим комплексом и составила 307 м», - сообщается в пресс-релизе.

Строительство кабельного коллектора от ГТЭС «Щербинка» началось еще летом 2008 года, но в 2010-м стройку заморозили. Только после присоединения территории Новой Москвы к столице в 2013 году ГУП «Москоллектор» возобновило свою инвестиционную программу и вновь приступило к строительным работам по кабельным коллекторам для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии потребителям.

На сегодня пусковой комплекс достроен, ведутся пусконаладочные и отделочные работы, после чего коллектор в Щербинке будет полностью готов к эксплуатации, уточняет пресс-служба.

Источник: пресс-служба ГУП «Москоллектор».
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости