2014 Декабрь
17
16:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новый ЖК в центре Подольска может стать проблемным

17 Декабрь 2014 16:34

Уже несколько месяцев в центре Подольска на улице Рабочей ведется масштабное строительство нового объекта. В жертву ему принесли два старых дома по адресам: Февральская, 35/8 и Рабочая, 2. Теперь тут будет большой жилой комплекс с торговыми точками.

Летом в градостроительном отделе комитета по строительству и архитектуре администрации Подольска корреспонденту Подольск.ру сообщили, что разрешения на строительство ЖК "Авеню" не выдавалось и возможное начало работ по его строительству будет незаконным.

Строительство ЖК


Между тем осенью стартовало активное возведение объекта. По имеющейся информации, проектом предусмотрено строительство жилого комплекса в 12 и 17 этажей на 207 квартир с торгово-досуговым комплексом и подземной автостоянкой. Ожидаемый срок ввода объекта в эксплуатацию - 29 февраля 2016 года.

 Паспорт объекта


 

Как сообщили сегодня нашему изданию в названном комитете, разрешение на строительство ООО "Бизнес-инвест" получило в судебном порядке 1 сентября. Точкой преткновения стал отказ застройщика проходить определённые процедуры. По словам представителя комитета, подобные нюансы могут сказаться в дальнейшем: например,  могут возникнуть проблемы при в вводе дома в эксплуатацию.

Заказчиком строительства жилого комплекса выступило ЗАО "СтройКомплектМонтаж", генеральный подрядчик - его структурное подразделение ООО "МК-Строй". Проектировщик - ООО "НаБаСфера", знакомое подольчанам по строительству другого ЖК - "Бородино". Агенты по продаже квартир в монолит-блочном "Авеню" обещают потенциальным покупателям (продажи официально еще не стартовали) ввод в эксплуатацию во втором квартале 2016 года (на паспорте объекта строительства указан третий квартал). 

Автозаправочную станцию BP, находящуюся неподалеку от ЖК, переносить не будут.

Обсуждение строительства на Подольском городском форуме.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости