2014 Декабрь
11
15:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Брифинг по профилактике терроризма и «пиротехнического» травматизма прошел в Подольске

11 Декабрь 2014 15:39

10 декабря 2014 г. в МУ МВД России «Подольское» проведен брифинг по профилактике терроризма м соблюдению законности в области реализации пиротехнической продукции в новогодние праздники на территории обслуживания управления, сообщает его пресс-служба.
В ходе брифинга заместитель начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России «Подольское» А. Ю. Губарев довел информация о действующих неформальных молодёжных организациях экстремистской направленности, а также о комплексе мер, принимаемых в целях предупреждения и пресечения террористических актов. Также А. Ю. Губарев рассказал о профилактическом мероприятии «Нелегальный мигрант», направленном на выявление нарушений миграционного законодательства. Он отметил, что регулярно ведётся работа по проверке антитеррористической защищённости объектов особой важности, повышенной опасности, по результатам проверок составляются административные материалы.

На брифинге

О соблюдении законности в области реализации пиротехнической продукции рассказала и.о. начальника ОЛРР МУ МВД России «Подольское» майор полиции И. А. Малычева. В целях пресечения незаконного оборота несертифицированной, некачественной и контрабандной пиротехнической продукции в период с 1 декабря 2014 года по 1 января 2015 года на территории обслуживания МУ МВД России «Подольское» проводится целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника». Малычева напомнила о том, что не стоит приобретать пиротехнические изделия с истекшим сроком годности, не имеющие инструкции, в нарушенной или поврежденной упаковке, что обязательно нужно спрашивать у продавцов сертификаты на продукцию. Во избежание несчастных случаев нельзя применять пиротехнические изделия в помещениях, на крышах зданий или балконах; при сильном ветре или обильных осадках; ближе 50 метров от деревьев, линий электропередач; в местах массового скопления граждан; нельзя запускать повторно несработавшие изделия.

Источник: Подольск.ру по сообщению пресс-службы МУ МВД России "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости