2014 Декабрь
10
08:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Госадмтехнадзор проведет спецрейд «Незамерзайка»

10 Декабрь 2014 08:37

В соответствии с распоряжением начальника Госадмтехнадзора Московской области Витушевой Т.С. административно-технические инспекторы Подольского территориального отдела № 35 проверят соблюдение норм и правил чистоты и порядка торговцами незамерзающей жидкостью.
- В рамках операции планируется проехать по крупным автотрассам, где с наступлением холодов в основном и располагаются торговцы, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
В рамках спецоперации «Незамерзайка» инспекторами территориального отдела № 35 совместно с представителями МУ МВД России будут проведены совместные рейды.

Торговая точка

Поводов для проведения рейда несколько, считает Витушева:
- Как правило, торговцы размещают вдоль дорог импровизированные прилавки и палатки, не имея на это соответствующего разрешения. Это первая причина. Однако мусор от них остается вполне реальный и в довольно-таки ощутимых количествах. Зимой остатки пластиковых бутылок, обрывки газет, обломки досок, остатки еды, разлитую «незамерзайку» присыпает снегом, и все это лежит так до весны, а весной предстает во всей красе. И это вторая причина, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор.
- В ходе специального рейда мы планируем выявить и привлечь к ответственности нарушителей чистоты и порядка среди таких продавцов, - заключила начальник Госадмтехнадзора, добавив, что по окончании рейда служба продолжит осуществлять государственный административно-технический надзор за местами торговли «незамерзайкой» в плановом порядке.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости