2009 Февраль
17
14:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подмосковные льготники будут ездить на электричках по разовыми билетами

17 Февраль 2009 14:28

Ветераны труда и ряд других категорий подмосковных льготников будут ездить на электричках по разовым бесплатным билетам. До сих пор они получали ежемесячные бесплатные абонементы на проезд. Решение об этом приняло во вторник правительство Московской области.

Как пояснил областной министр транспорта Петр Кацыв, эти изменения вводятся для экономии средств подмосковного бюджета. "При проезде по абонементному билету, рассчитанному на 50 поездок, большинство льготников совершают в среднем лишь около 23 поездок. При этом компенсация выпадающих доходов перевозчика из областного бюджета осуществляется по полной стоимости", - сказал он.

Разовые билеты для бесплатного проезда будут приобретаться льготниками при предъявлении социальной карты. В постановлении железнодорожникам рекомендовано увеличить количество билетных касс и предоставить льготникам преимущества при приобретении разовых билетов. При этом должен быть усилен контроль за наличием у пассажиров проездных документов, осуществлена модернизация автоматических турникетов.

Изменение порядка предоставления бесплатного проезда в пригородных электричках касается ветеранов труда, лиц, проработавших во время Великой Отечественной войны в тылу не менее шести месяцев, либо награжденных орденами и медалями за самоотверженный труд во время войны, а также реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, передает ИТАР-ТАСС.

Правительство Подмосковья поручило областному Минтрансу заключить соответствующее соглашение с Московской железной дорогой.

Источник:http://www.vesti-moscow.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости