2014 Ноябрь
25
09:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Центр депортации нелегальных мигрантов откроют в деревне на Варшавском шоссе

25 Ноябрь 2014 09:42

Многофункциональный центр обслуживания трудовых мигрантов расположится в деревне Сахарово Новой Москвы (ранее относилась к Подольскому району). Его строительство должно завершиться до конца февраля 2015 года, сообщает «Москва 24» со ссылкой на источник в ГУП «Московское имущество». Однако само заведение – его мобильная версия – начнет работать с начала следующего года.

Мобильная версия центра будет сооружена из тентов с панельным перегородками, площадь объекта превысит 17 тыс. квадратных метров. Капитальное строение площадью 50 тыс. «квадратов» возведут к концу зимы. Здесь мигранты смогут: оформить патент и медицинскую страховку, сдать отпечатки пальцев и пройти тестирование на знание русского языка. В МФЦ будут работать 72 отделения службы «одного окна». Предполагается, что ежедневно центр сможет обслуживать около 5 тыс. человек.

Кроме того, для удобства граждан на территории МФЦ откроют отделение банка, салон сотовой связи, магазины, а также кассы авиа- и железнодорожных билетов.

Строительство миграционного центра обойдется в 3,2 млрд руб. В районе МФЦ также возведут центр депортации нелегальных мигрантов.

Источник: НьюМос
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости